(En el spolier dejo el calendario y los resultados)
Grupo A
Bayern Múnich
Manchester City
Nápoles
Villarreal
Spoiler: Mostrar
Jornada 1 13 y 14 de septiembre
Villarreal 20:45 - 14/09/2011 Bayern Múnich Ampliar
Manchester City 20:45 - 14/09/2011 Nápoles Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
Nápoles 20:45 - 27/09/2011 Villarreal Ampliar
Bayern Múnich 20:45 - 27/09/2011 Manchester City Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Manchester City 20:45 - 18/10/2011 Villarreal Ampliar
Nápoles 20:45 - 18/10/2011 Bayern Múnich Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Villarreal 20:45 - 02/11/2011 Manchester City Ampliar
Bayern Múnich 20:45 - 02/11/2011 Nápoles Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Bayern Múnich 20:45 - 22/11/2011 Villarreal Ampliar
Nápoles 20:45 - 22/11/2011 Manchester City Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Manchester City 20:45 - 07/12/2011 Bayern Múnich Ampliar
Villarreal 20:45 - 07/12/2011 Nápoles
Villarreal 20:45 - 14/09/2011 Bayern Múnich Ampliar
Manchester City 20:45 - 14/09/2011 Nápoles Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
Nápoles 20:45 - 27/09/2011 Villarreal Ampliar
Bayern Múnich 20:45 - 27/09/2011 Manchester City Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Manchester City 20:45 - 18/10/2011 Villarreal Ampliar
Nápoles 20:45 - 18/10/2011 Bayern Múnich Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Villarreal 20:45 - 02/11/2011 Manchester City Ampliar
Bayern Múnich 20:45 - 02/11/2011 Nápoles Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Bayern Múnich 20:45 - 22/11/2011 Villarreal Ampliar
Nápoles 20:45 - 22/11/2011 Manchester City Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Manchester City 20:45 - 07/12/2011 Bayern Múnich Ampliar
Villarreal 20:45 - 07/12/2011 Nápoles
Grupo B
CSKA Moscú
Inter Milán
Lille
Trabzonspor
Spoiler: Mostrar
Jornada 1 13 y 14 de septiembre
Inter Milán 20:45 - 14/09/2011 Trabzonspor Ampliar
Lille 20:45 - 14/09/2011 CSKA Moscú Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
CSKA Moscú 20:45 - 27/09/2011 Inter Milán Ampliar
Trabzonspor 20:45 - 27/10/2011 Lille Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Lille 20:45 - 18/10/2011 Inter Milán Ampliar
CSKA Moscú 20:45 - 18/10/2011 Trabzonspor Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Trabzonspor 20:45 - 02/11/2011 CSKA Moscú Ampliar
Inter Milán 20:45 - 02/11/2011 Lille Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Trabzonspor 20:45 - 22/11/2011 Inter Milán Ampliar
CSKA Moscú 20:45 - 22/11/2011 Lille Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Inter Milán 20:45 - 07/12/2011 CSKA Moscú Ampliar
Lille 20:45 - 07/12/2011 Trabzonspor
Inter Milán 20:45 - 14/09/2011 Trabzonspor Ampliar
Lille 20:45 - 14/09/2011 CSKA Moscú Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
CSKA Moscú 20:45 - 27/09/2011 Inter Milán Ampliar
Trabzonspor 20:45 - 27/10/2011 Lille Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Lille 20:45 - 18/10/2011 Inter Milán Ampliar
CSKA Moscú 20:45 - 18/10/2011 Trabzonspor Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Trabzonspor 20:45 - 02/11/2011 CSKA Moscú Ampliar
Inter Milán 20:45 - 02/11/2011 Lille Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Trabzonspor 20:45 - 22/11/2011 Inter Milán Ampliar
CSKA Moscú 20:45 - 22/11/2011 Lille Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Inter Milán 20:45 - 07/12/2011 CSKA Moscú Ampliar
Lille 20:45 - 07/12/2011 Trabzonspor
Grupo C
Basilea
Benfica
Manchester U.
Otelul Galati
Spoiler: Mostrar
Jornada 1 13 y 14 de septiembre
Benfica 20:45 - 14/09/2011 Manchester U. Ampliar
Basilea 20:45 - 14/09/2011 Otelul Galati Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
Otelul Galati 20:45 - 27/09/2011 Benfica Ampliar
Manchester U. 20:45 - 27/09/2011 Basilea Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Basilea 20:45 - 18/10/2011 Benfica Ampliar
Otelul Galati 20:45 - 18/10/2011 Manchester U. Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Benfica 20:45 - 02/11/2011 Basilea Ampliar
Manchester U. 20:45 - 02/11/2011 Otelul Galati Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Manchester U. 20:45 - 22/11/2011 Benfica Ampliar
Otelul Galati 20:45 - 22/11/2011 Basilea Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Benfica 20:45 - 07/12/2011 Otelul Galati Ampliar
Basilea 20:45 - 07/12/2011 Manchester U.
Benfica 20:45 - 14/09/2011 Manchester U. Ampliar
Basilea 20:45 - 14/09/2011 Otelul Galati Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
Otelul Galati 20:45 - 27/09/2011 Benfica Ampliar
Manchester U. 20:45 - 27/09/2011 Basilea Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Basilea 20:45 - 18/10/2011 Benfica Ampliar
Otelul Galati 20:45 - 18/10/2011 Manchester U. Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Benfica 20:45 - 02/11/2011 Basilea Ampliar
Manchester U. 20:45 - 02/11/2011 Otelul Galati Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Manchester U. 20:45 - 22/11/2011 Benfica Ampliar
Otelul Galati 20:45 - 22/11/2011 Basilea Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Benfica 20:45 - 07/12/2011 Otelul Galati Ampliar
Basilea 20:45 - 07/12/2011 Manchester U.
Ajax
Dinamo Zagreb
O. Lyon
R. Madrid
Spoiler: Mostrar
Jornada 1 13 y 14 de septiembre
Dinamo Zagreb 20:45 - 14/09/2011 R. Madrid Ampliar
Ajax 20:45 - 14/09/2011 O. Lyon Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
R. Madrid 20:45 - 27/09/2011 Ajax Ampliar
O. Lyon 20:45 - 27/09/2011 Dinamo Zagreb Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Dinamo Zagreb 20:45 - 18/10/2011 Ajax Ampliar
R. Madrid 20:45 - 19/10/2011 O. Lyon Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Ajax 20:45 - 02/11/2011 Dinamo Zagreb Ampliar
O. Lyon 20:45 - 02/11/2011 R. Madrid Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
O. Lyon 20:45 - 22/11/2011 Ajax Ampliar
R. Madrid 20:45 - 22/11/2011 Dinamo Zagreb Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Ajax 20:45 - 07/12/2011 R. Madrid Ampliar
Dinamo Zagreb 20:45 - 07/12/2011 O. Lyon
Dinamo Zagreb 20:45 - 14/09/2011 R. Madrid Ampliar
Ajax 20:45 - 14/09/2011 O. Lyon Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
R. Madrid 20:45 - 27/09/2011 Ajax Ampliar
O. Lyon 20:45 - 27/09/2011 Dinamo Zagreb Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Dinamo Zagreb 20:45 - 18/10/2011 Ajax Ampliar
R. Madrid 20:45 - 19/10/2011 O. Lyon Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Ajax 20:45 - 02/11/2011 Dinamo Zagreb Ampliar
O. Lyon 20:45 - 02/11/2011 R. Madrid Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
O. Lyon 20:45 - 22/11/2011 Ajax Ampliar
R. Madrid 20:45 - 22/11/2011 Dinamo Zagreb Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Ajax 20:45 - 07/12/2011 R. Madrid Ampliar
Dinamo Zagreb 20:45 - 07/12/2011 O. Lyon
Grupo E
Chelsea
Genk
Valencia
B. Leverkusen
Spoiler: Mostrar
Jornada 1 13 y 14 de septiembre
Genk 0-0 Valencia Ampliar
Chelsea 2-0 B. Leverkusen Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
B. Leverkusen 20:45 - 28/09/2011 Genk Ampliar
Valencia 20:45 - 28/09/2011 Chelsea Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Chelsea 20:45 - 19/10/2011 Genk Ampliar
B. Leverkusen 20:45 - 19/10/2011 Valencia Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Genk 20:45 - 01/11/2011 Chelsea Ampliar
Valencia 20:45 - 01/11/2011 B. Leverkusen Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Valencia 20:45 - 23/11/2011 Genk Ampliar
B. Leverkusen 20:45 - 23/11/2011 Chelsea Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Chelsea 20:45 - 06/12/2011 Valencia Ampliar
Genk 20:45 - 06/12/2011 B. Leverkusen
Genk 0-0 Valencia Ampliar
Chelsea 2-0 B. Leverkusen Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
B. Leverkusen 20:45 - 28/09/2011 Genk Ampliar
Valencia 20:45 - 28/09/2011 Chelsea Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Chelsea 20:45 - 19/10/2011 Genk Ampliar
B. Leverkusen 20:45 - 19/10/2011 Valencia Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Genk 20:45 - 01/11/2011 Chelsea Ampliar
Valencia 20:45 - 01/11/2011 B. Leverkusen Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Valencia 20:45 - 23/11/2011 Genk Ampliar
B. Leverkusen 20:45 - 23/11/2011 Chelsea Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Chelsea 20:45 - 06/12/2011 Valencia Ampliar
Genk 20:45 - 06/12/2011 B. Leverkusen
O. Marsella
Arsenal
B. Dortmund
Olympiacos
Spoiler: Mostrar
Jornada 1 13 y 14 de septiembre
B. Dortmund 1-1 Arsenal Ampliar
Olympiacos 0-1 O. Marsella Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
Arsenal 20:45 - 28/09/2011 Olympiacos Ampliar
O. Marsella 20:45 - 28/09/2011 B. Dortmund Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Olympiacos 20:45 - 19/10/2011 B. Dortmund Ampliar
O. Marsella 20:45 - 19/10/2011 Arsenal Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
B. Dortmund 20:45 - 01/11/2011 Olympiacos Ampliar
Arsenal 20:45 - 01/11/2011 O. Marsella Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Arsenal 20:45 - 23/11/2011 B. Dortmund Ampliar
O. Marsella 20:45 - 23/11/2011 Olympiacos Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
B. Dortmund 20:45 - 06/12/2011 O. Marsella Ampliar
Olympiacos 20:45 - 06/12/2011 Arsenal
B. Dortmund 1-1 Arsenal Ampliar
Olympiacos 0-1 O. Marsella Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
Arsenal 20:45 - 28/09/2011 Olympiacos Ampliar
O. Marsella 20:45 - 28/09/2011 B. Dortmund Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Olympiacos 20:45 - 19/10/2011 B. Dortmund Ampliar
O. Marsella 20:45 - 19/10/2011 Arsenal Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
B. Dortmund 20:45 - 01/11/2011 Olympiacos Ampliar
Arsenal 20:45 - 01/11/2011 O. Marsella Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Arsenal 20:45 - 23/11/2011 B. Dortmund Ampliar
O. Marsella 20:45 - 23/11/2011 Olympiacos Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
B. Dortmund 20:45 - 06/12/2011 O. Marsella Ampliar
Olympiacos 20:45 - 06/12/2011 Arsenal
Grupo G
Apoel Nicosia
Oporto
Shakhtar D.
Zenit S. Petersburgo
Spoiler: Mostrar
Jornada 1 13 y 14 de septiembre
Apoel Nicosia 2-1 Zenit S. Petersburgo Ampliar
Oporto 2-1 Shakhtar D. Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
Shakhtar D. 20:45 - 28/09/2011 Apoel Nicosia Ampliar
Zenit S. Petersburgo 20:45 - 28/09/2011 Oporto Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Oporto 20:45 - 19/10/2011 Apoel Nicosia Ampliar
Shakhtar D. 20:45 - 19/10/2011 Zenit S. Petersburgo Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Apoel Nicosia 20:45 - 01/11/2011 Oporto Ampliar
Zenit S. Petersburgo 20:45 - 01/11/2011 Shakhtar D. Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Zenit S. Petersburgo 20:45 - 23/11/2011 Apoel Nicosia Ampliar
Shakhtar D. 20:45 - 23/11/2011 Oporto Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Apoel Nicosia 20:45 - 06/12/2011 Shakhtar D. Ampliar
Oporto 20:45 - 06/12/2011 Zenit S. Petersburgo
Apoel Nicosia 2-1 Zenit S. Petersburgo Ampliar
Oporto 2-1 Shakhtar D. Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
Shakhtar D. 20:45 - 28/09/2011 Apoel Nicosia Ampliar
Zenit S. Petersburgo 20:45 - 28/09/2011 Oporto Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Oporto 20:45 - 19/10/2011 Apoel Nicosia Ampliar
Shakhtar D. 20:45 - 19/10/2011 Zenit S. Petersburgo Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Apoel Nicosia 20:45 - 01/11/2011 Oporto Ampliar
Zenit S. Petersburgo 20:45 - 01/11/2011 Shakhtar D. Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Zenit S. Petersburgo 20:45 - 23/11/2011 Apoel Nicosia Ampliar
Shakhtar D. 20:45 - 23/11/2011 Oporto Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Apoel Nicosia 20:45 - 06/12/2011 Shakhtar D. Ampliar
Oporto 20:45 - 06/12/2011 Zenit S. Petersburgo
Barcelona
Milan
Bate Borisov
Viktoria Pilsen
Spoiler: Mostrar
Jornada 1 13 y 14 de septiembre
Viktoria Pilsen 1-1 Bate Borisov Ampliar
Barcelona 2-2 Milan Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
Milan 20:45 - 28/09/2011 Viktoria Pilsen Ampliar
Bate Borisov 20:45 - 28/09/2011 Barcelona Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Barcelona 20:45 - 19/10/2011 Viktoria Pilsen Ampliar
Milan 20:45 - 19/10/2011 Bate Borisov Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Viktoria Pilsen 20:45 - 01/11/2011 Barcelona Ampliar
Bate Borisov 20:45 - 01/11/2011 Milan Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Milan 20:45 - 23/11/2011 Barcelona Ampliar
Bate Borisov 20:45 - 23/11/2011 Viktoria Pilsen Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Viktoria Pilsen 20:45 - 06/12/2011 Milan Ampliar
Barcelona 20:45 - 06/12/2011 Bate Borisov
Viktoria Pilsen 1-1 Bate Borisov Ampliar
Barcelona 2-2 Milan Ampliar
Jornada 2 27 y 28 de septiembre
Milan 20:45 - 28/09/2011 Viktoria Pilsen Ampliar
Bate Borisov 20:45 - 28/09/2011 Barcelona Ampliar
Jornada 3 18 y 19 de octubre
Barcelona 20:45 - 19/10/2011 Viktoria Pilsen Ampliar
Milan 20:45 - 19/10/2011 Bate Borisov Ampliar
Jornada 4 1 y 2 de noviembre
Viktoria Pilsen 20:45 - 01/11/2011 Barcelona Ampliar
Bate Borisov 20:45 - 01/11/2011 Milan Ampliar
Jornada 5 22 y 23 de noviembre
Milan 20:45 - 23/11/2011 Barcelona Ampliar
Bate Borisov 20:45 - 23/11/2011 Viktoria Pilsen Ampliar
Jornada 6 6 y 7 de diciembre
Viktoria Pilsen 20:45 - 06/12/2011 Milan Ampliar
Barcelona 20:45 - 06/12/2011 Bate Borisov